Автор: MIXall, 21.04.2016

На фестивале Фаджр будет представлен российский фильм "Я - Учитель"

Новая российская драма о Великой Отечественной войне "Я - УчительСергея Мокрицкого после представления на Пекинском международном кинофестивале отправляется в Иран, чтобы принять участие в 34 Международном кинофестивале Фаджр. Фестиваль открылся 20 апреля 2016 г. и продолжит работу до 25 апреля.

По словам Александра Ковтунца, генерального продюсера фильма и исполнителя главной роли: "Задумывая эту историю, создатели хотели рассказать о войне с позиции нетипичного героя, обычного человека, абсолютно далекого от героических поступков. На что способен такой человек, поставленный в ситуацию выбора - либо выживать и приспосабливаться, либо не предавать самого себя и своих близких? В этом смысле фильм интернационален, затрагивает самое сокровенное в каждом из нас".

Напомним, что действие в фильме "Я - Учитель" разворачивается в годы Великой Отечественной войны на советской территории, оккупированной немецко-фашистскими захватчиками. Жить в непростых военных условиях простому сельскому учителю Павлу Зубову помогает любовь и семья, вера в свой долг – учить детей, и не важно, при какой власти. Но череда событий в корне меняет его жизнь, возвращая в реальный мир, где идёт война, где враг демонстрирует истинное лицо, где невозможно бездействовать, оставаясь в стороне. Здесь нужно бороться за свою семью, любовь, Родину, свои идеалы и принципы. Перед главным героем встает непростой духовный и нравственный выбор.

Фильм создан на киностудии детских и юношеских фильмов "Илья Муромец", производство кинокомпании "Новые люди".

В фильме снимались: Юлия Пересильд, Андрей Смоляков, Борис Каморзин, Сергей Походаев, Владислав Абашин, Филипп Рейнхардт. Исполнитель главной роли и генеральный продюсер – Александр Ковтунец. Продюсер – Ульяна Савельева.

Картину в Тегеране представит режиссёр Сергей Мокрицкий.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали