Автор: MIXall, 15.04.2016

Джеймс Кэмерон удивил поклонников "Аватара" тем, что продолжений у фильма будет четыре

Как известно, съёмки долгожданного фильма "Аватар 2" стартуют уже в мае 2016 года в Новой Зеландии, а саму картину представят зрителям уже в декабре 2018. Режиссёр и сценарист первого "Аватара"  Джеймс Кэмерон на презентации проекта в рамках выставки CinemaCon в Лас-Вегасе поделился с гостями и прессой тем, что у первого фильма о жизни народа на’ви будет не три, а четыре продолжения. Каждый из последующих фильмов будет отдельной историей, но все вместе они будут объединены в одну сагу. Второе продолжение зрители увидят в 2020 году, третье - 2022, а финальную часть - в 2023 году. Интересно, что после того как в 2009 году "Аватар" стал самым успешным фильмом в истории, Джеймс Кэмерон анонсировал два продолжения картины. Со временем две ленты превратились в три, а теперь постановщик снова поменял планы.

Своё решение режиссёр объяснил следующим образом: "Мы захотели создать по-настоящему эпическую сагу, которая будет развивать идеи первой части и превзойдет её во всех аспектах. Уже на протяжении нескольких лет я работаю с высококлассными сценаристами над развитием вселенной: новыми персонажами, существами, мирами, культурами. Со временем мы поняли, что сталкиваемся с ограничениями, и нам нужно больше фильмов, чтобы полноценно воплотить в жизнь все идеи".

Исполнителями ключевых ролей во второй серии останутся Сэм Уортингтон, Зои СалданаСигурни Уивер и Стивен Лэнг. Сюжет второй картины пока не уточнялся. Продюсерами проекта станут Джеймс Кэмерон и Джон Ландау.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали