Автор: MIXall, 12.04.2016

Продукция российских компаний заинтересовала закупщиков телефорума в Каннах

С 4 по 7 апреля 2016 года в Каннах (Франция) прошел крупнейший международный рынок аудиовизуального контента – MIPTV 2016. В преддверии мероприятия, 2 и 3 апреля, состоялись рынки-спутники MIPDoc и MIPFormats, специализирующиеся на документальном контенте и телевизионных форматах. В этот раз стенд ROSKINO – RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE объединил в Каннах 22 отечественные кино- и телекомпании, занимающиеся продвижением игрового кино, сериалов и анимации: All Media, Art Pictures, Content Consult, Igmar Producing Company, Mangustin, Manifest-Film, Masha And The Bear, Medialab Distribution, Mirsand Ltd, Nd Play, Riki Group, Reflexion Films, Planeta Inform Telecontent, Prime Cinema, Production Center Riki Co Ltd, Project First Llc, Russian World Vision, Total Content, Wizart Animation, Zadorin Entertainment, ВОЛЬГА и школа-студия "ШАР".

Екатерина Мцитуридзе, генеральный директор РОСКИНО говорит о своем опыте: "Это был первый телевизионный рынок, который моя команда организовала в Каннах самостоятельно. Мы много общались с организаторами MIPTV, представителями компании REED Midem и, начиная со следующего телерынка MIPCOM в октябре, планируем расширить наше здесь присутствие. За 5 лет на кинорынке в Каннах мы вошли в число пяти самых посещаемых национальных павильонов, надеемся в ближайшее время занять лидирующее положение и на телерынках. Для этого нам необходима системная и мощная поддержка государства. Телевизионный рынок - это не только многомиллионные сделки, но и невероятная возможность культурной и социальной экспансии. О том, что сегодня для России это более чем важно, излишне говорить.  Мы с оптимизмом смотрим в будущее и реально оцениваем перспективы".

В числе прочих среди проектов компании All Media наибольший интерес вызвали фильмы "Мамочки" и "СуперБобровы", по которым в настоящее время ведутся переговоры. Основные территории, проявившие интерес к контенту – Китай, Франция, Польша, Болгария, Монголия, Кипр, Канада. Глава международного отдела компании All Media Жанна Шакшаева отмечает, что рынок прошел активно, а интерес к российскому контенту остается высокий: "Все говорит о том, что выигрывает качество, а количество соответствующего международному уровню продукта из России увеличивается от рынка к рынку".

Компания Art Pictures Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского на MIPTV представила популярный сериал "Выжить после". Наибольший интерес к нему был проявлен со стороны закупщиков из Италии, Германии, Франции и Японии.

Компания IGMAR продолжила продажи картин, которые продвигались в Берлине на EFM’16: "Развод по собственному желанию", "Weekend", "Тайна темной комнаты", "Дневник мамы первоклассника". Из новинок был представлен фильм "Психи" о неформальных молодежных движениях, а также полнометражный анимационный фильм о приключениях Барона Мюнхгаузена "Самые правдивые истории". Различные виды прав на эти и другие картины из каталога компании обсуждались с представителями Турции, Франции, Китая, Германии, Латвии, Испании.

В рамках международного телерынка компанией Mirsand были проведены встречи по продажам фентези "Он – Дракон" производства кинокомпании Bazelevs. Фильмом заинтересовались дистрибьюторы из Франции, Восточной Европы, Югославии и Турции.

В целом для российских компаний, представляющих свою продукцию, телерынок этого года прошел достаточно успешно.

 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали