Автор: MIXall, 31.03.2016

Нил Кросс занялся адаптацией сценария к сериалу о мистере Рипли

Нил Кросс, который написал сценарий к известному детективному сериалу "Лютер", занялся новой работой. Для создания следующего телевизионного проекта Нил приступил к адаптации серии книг Патриции Хайсмит о Томе Рипли. На этот раз Нил Кросс выступит не только сценаристом, но и продюсером проекта.

Драма, производством которой займутся студии Television 360 и Endemol Shine Studios, а также издательство Diogenes, еще не обзавелась "домом". Три компании планируют объединиться, чтобы представить на экранах все пять романов знаменитой писательницы в формате сериала.

Серия романов о Рипли, известная как "Ripliad", писалась в течение сорока лет и включает в себя пять книг: "Талантливый мистер Рипли" (1955), "Мистер Рипли под землей" (1970), "Игра мистера Рипли" (1974), "Тот, кто следовал за мистером Рипли" (1980) и "Мистер Рипли под водой" (1991).

Гаймон Кеседи, Бенджамин Форкнер (Television 360) и швейцарский актёр и писатель Филипп Кил (Diogenes) разделят между собой обязанности исполнительных продюсеров будущего сериала.

В 2015 году исполнилось 60 лет с момента появления литературного героя, получившего известность во всем мире – Тома Рипли.
Продюсеры намереваются представить подробную версию первого романа серии, по которому было снято два полнометражных фильма – "На ярком солнце" с Аленом Делоном и "Талантливый мистер Рипли" с Мэттом Дэймоном. По циклу романов в общей сложности было снять пять фильмов, в которых роль Рипли исполнили разные актёры.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали