Автор: MIXall, 28.03.2016

"Бэтмен против Супермена: На заре страведливости" показал успешный старт

Несмотря на то, что профессиональные критики дали отрицательные отзывы фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", фильм продолжает свое триумфальное шествие на больших экранах. К концу премьерных выходных в Северной Америке лента заработала 170 миллионов долларов. Таким образом, картине Зака Снайдера удалось сместить с первого места в рейтинге самых успешных мартовских стартов "Голодные игры", собравшие в свое время 152 миллиона долларов. Возможно, причина такого успеха заключается в том, что "Бэтмен против Супермена" демонстрировался на большем количестве экранов, а его премьеру предваряла более масштабная рекламная кампания.

Мировые сборы "Бэтмена против Супермена" уже достигли 424 миллиона долларов. В Китае фильм заработал весьма скромную по меркам этого рынка сумму - 57 миллионов долларов, почти в три раза меньше картина собрала в премьерный уик-энд в Великобритании.

Однако, стоит отметить, что это лучший старт среди проектов студии Warner Bros. Ранее лидером являлась финальная часть "поттерианы", заработавшая в первые выходные 169,2 миллиона долларов. Однако экранизации комиксов DC оказалось не под силу составить конкуренцию фильмам студии Marvel. Три из них - "Железный человек 3", "Мстители: Эра Альтрона" и "Мстители" - стартовали в Северной Америке с более внушительными результатами.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали