Автор: MIXall, 20.03.2016

Героя "Angry Birds в кино" Реда назначили Почетным Послом по охране окружающей среды

Накануне Международного Дня Счастья, ежегодно отмечаемого 20 марта, в зале Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций ее Генеральный секретарь Пан Ги Мун объявил героя анимационного фильма "Angry Birds в кино" Реда Почетным Послом по охране окружающей среды в рамках кампании под названием "Помоги Реду сделать нашу планету зеленой".

Международный День Счастья создан, чтобы привлечь внимание к борьбе с глобальным потеплением и его последствиями. Идеей этого дня является также желание донести до мировой общественности, что коэффициент валового внутреннего продукта не показатель уровня счастья и благополучия того или иного народа, а ключом к счастью является сбалансированное, равноправное и всеохватывающее экономическое и культурное развитие нации. На торжественной церемонии по случаю праздника присутствовали актеры Джейсон Судейкис, Джош Гад и Майя Рудольф, озвучившие героев фильма "Angry Birds в кино", а также продюсеры картины Джон Коэн и Кэтрин Уиндер, призвавшие всех участников и зрителей церемонии, среди которых в том числе находились сотни молодых студентов, внести свой вклад в борьбу с глобальным потеплением.

В рамках мероприятия также были продемонстрированы фото- и видеоматериалы по защите окружающей среды, которые будут размещены на сайтах мировых общественных организаций. Кроме того, начиная с сегодняшнего дня, любой пользователь сети интернет может внести свою лепту в общее дело, опубликовав в социальных сетях под хэштегом #AngryBirdsHappyPlanet свое фото и рассказ, как именно он заботится о нашей планете: отдает предпочтение общественному, а не личному транспорту или использует вторично обработанные продукты, или бережно расходует воду. Узнайте больше о действиях, которые может предпринять каждый на сайте об этом событии.

"Герои Angry Birds успели полюбиться миллионам людей по всему миру, а теперь они пополнят ряды борцов за счастье и благополучие нашей планеты, - заявил Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. – Мы гордимся тем, что мы предоставили Реду возможность напомнить людям, как важно заботиться об окружающей среде во имя счастья и процветания нашего общего дома – Земли. Мы уверены, что птица Ред как никто другой подходит на роль Почетного Посла, который поможет донести до людей всю важность заботы об окружающем мире, что позволит обеспечить всем нам счастливое будущее в экологически безопасной среде. Лучшего способа отпраздновать Международный день Счастья сложно придумать".

"Для нас большая честь, что Ред, герой фильма "Angry Birds в кино", был избран Почетным Послом по охране окружающей среды. И хотя название нашего фильма – "Angry birds в кино" – говорит само за себя, наши герои только внешне кажутся сердитыми: на самом деле в душе они очень добрые и покладистые. И, если благодаря нашей кампании под названием "Помоги Реду сделать нашу планету зеленой" мы сможем улучшить экологическое состояние планеты, то наши птицы будут просто счастливы. Мы рады, что вместе с ООН мы сможем привлечь внимание людей к такой серьезной мировой проблеме, как глобальное изменение климата", - заявил Джон Коэн, продюсер ленты "Angry Birds в кино" и "Гадкий я".

В Москве 20 марта в рамках празднования Международного дня Счастья в музее-заповеднике "Коломенское" состоится фортепианный концерт "Музыка – счастье", на котором прозвучат произведения Ф. Шопена, Ф. Листа и С. Рахманинова в исполнении лауреата международных конкурсов Сергея Сафронова. Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратится представитель московского офиса ООН, который расскажет всем, какую важную миссию несет Международный День Счастья.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали