Автор: MIXall, 18.03.2016

7 апреля в России состоится премьера фильма "Громче, чем бомбы"

7 апреля в российский прокат выйдет новый фильм режиссёра Йоакима Триера "Громче, чем бомбы". Главные роли в картине исполнили звёзды европейского и американского кинематографа Изабель Юппер, Джесси Айзенберг и Гэбриел Бирн.

"Громче, чем бомбы" - снятый в Нью-Йорке первый англоязычный фильм известного норвежского режиссёра. Картина была участником основной конкурсной программы 68-го Каннского кинофестиваля и претендентом на "Золотую пальмовую ветвь".

Действие фильма разворачивается в семье знаменитого военного фотографа Изабель Рид. Будучи страстно влюбленной в свою профессию, Рид каждый день рисковала собой, но погибнуть ей было суждено в обычной автокатастрофе. Прошло три года, готовится выставка ее фотографий. В Нью-Йорк, к отцу и младшему брату приезжает старший из ее сыновей. Оставшись наедине друг с другом, семья пытается наладить отношения между собой и разобраться в таинственной истории гибели женщины, о которой каждый хранит очень противоречивые воспоминания.

Роль военного фотографа Изабель Рид исполнила легенда европейского кино – Изабель Юппер. По словам актрисы, это самый невообразимый персонаж, которого ей приходилось играть, а тема фильма универсальна и понятна каждому - ускользающее и хрупкое благополучие внутри как человека, так и семьи.

Сюжет фильма вращается по оси воспоминаний о погибшей Изабель Рид, отводя больше места ее присутствию, изучая взаимоотношения членов семьи, нежели акцентируя внимание на теме утраты.

"Я хотел поговорить о семье и о цене амбиций, о невероятной и вызывающей восхищение работе военного журналиста на одной чаше весов и о постоянной нужде быть частью семьи, присутствовать в семье – на другой. Я думаю, этот конфликт знаком многим", - отмечает режиссёр Йоаким Триер.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали