Автор: MIXall, 15.03.2016

Идею предпремьерных показов не поддержали кинотеатры

Ранее сообщалось, что компанией Screening Room был разработан специальный прибор и разработана схема для того, чтобы осуществлять премьерные просмотры фильмов не выходя из дома. После установки специальной приставки стоимостью около 150 долларов пользователь получит возможность заказывать кинофильмы в день их премьеры. 48-часовая "аренда" обойдется в 50 долларов. Часть этой суммы будет перечисляться владельцам кинотеатров, другая - киностудиям.

Однако, когда эта идея получила распространение, крупнейшие сети кинотеатров Северной Америки не поддержали предложения компании. Об этом со ссылкой на представителей компаний Alamo Drafthouse Cinema, Cinemark и Regal Entertainment сообщает издание The Hollywood Reporter.

"Мне кажется, что это не очень хорошая идея, и я сильно сомневаюсь, что студиям она также понравится, во всяком случае стоимость, о которой шла речь. На мой взгляд план достаточно сырой", - прокомментировал инициативу основатель Alamo Drafthouse Тим Лиг.

Некоторые из известных голливудских кинорежиссёров, среди которых Стивен Спилберг, Питер Джексон, Джей Джей Абрамс и другие, поддержали идею.

Свою точку зрения новозеландский режиссёр Питер Джексон, который ранее негативно отзывался о таких возможностях объяснил следующим образом: "В 2011 году у меня были сомнения, так как я считал, что подобные схемы приведут к резкому падению прибыли от проката и нанесен удар киноиндустрии. Но отличие Screening Room заключается в том, что они могут привлечь аудиторию, которая не ходит в кино".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали