Автор: MIXall, 14.03.2016

В Китае сегодня стартует кинорынок FILMART

С 14 по 17 марта 2016 года в Гонконге будет проходить международный кино- и телевизионный рынок FILMART. С 1996 года этот фестиваль является крупнейшим азиатским кинорынком, коотрый привлекает ведущих производителей и покупателей контента со всего региона, а также представителей кино и телебизнеса, заинтересованных в сотрудничестве с азиатской стороной. В 2015 г. форум посетили участники из более 30 стран.

Российская киноиндустрия будет представлена на объединенном стенде ROSKINO - RUSSIAN CINEMA WORLDWIDE, организованном РОСКИНО при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства иностранных дел РФ.

В рамках объединенного стенда на FILMART новинки отечественного кино- и анимационного производства представят 33 российские дистрибьюторские и производящие компании.

Компания Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures Studio, представит 6 проектов: анимационную трилогию "Смешарики" и фильмы собственного производства "Притяжение", "Бармен", "Срочно выйду замуж", "Вычислитель", "Обитаемый остров".

Диана Юринова, директор по международной дистрибуции проекта Kikoriki рассказывает о планах своей компании: "В наших планах – переговоры с несколькими сильными компаниями на китайском рынке, имеющими успешный опыт работы с зарубежными фильмами. Мы рассчитываем на крупную пакетную сделку, включающую не только кинопрокат. Учитывая сближение российско-китайских позиций и уже состоявшиеся успешные примеры партнерства наших стран в области анимации, мы ставим перед собой довольно амбициозные цели. В их достижении нам также поможет узнаваемость бренда "Смешарики" на китайском рынке: сериал с нашими героями уже несколько лет идет на основных телеканалах Китая".

На рынке в Гонконге компания Влада Ряшина Star Media уделит особое внимание своему первому полнометражному анимационному фильму "Бременские разбойники". Проект выпускается совместно с "Централ Партнершип", а прокат в России стартует 25 августа 2016 г.

Компания также представит фильм "А зори здесь тихие" и библиотеку докудрам Star Media, постоянно пользующуюся спросом за рубежом (фильмы про семью Романовых, декабристов, Лермонтова, Великую отечественную войну и др.).

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали