Автор: MIXall, 08.03.2016

"Зверополис" установил рекорд российского проката

Нашумевший голливудский анимационный фильм "Зверополис" пришёлся по душе российскому зрителю. В первую неделю проката в России мультфильм собрал 535 миллионов рублей, уверенно побив рекорд национального проката среди анимационных лент. До этого в списке самых успешных анимационных фильмов лидировала оскароносная "Головоломка", собравшая на старте в России 365 миллионов.

"Зверополис" - это огромный город, населённый животными. В центре внимания мультфильма офицер полиции - зайчиха Джуди Хоппс, на примере которой создатели пытаются раскрыть проблемы гендерной адаптации в полиции представительниц женского пола, не обладающих выдающимися физическими данными.

На минувшей неделе "Зверополис" обошёл в российском прокате фэнтезийный боевик "Боги Египта", для которого это была уже вторая неделя проката. На третьем месте отечественного проката оказалась комедия "8 лучших свиданий" с Владимиром Зеленским и Верой Брежневой в главных ролях. Создатели последнего фильма рассчитывали на результат выше чем 73 миллиона рублей в первую неделю, однако во многих крупных городах лента провалилась, по причине негативного отношения к Зеленскому и его политической позиции.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали