Автор: MIXall, 06.03.2016

Роман "Террор" превратят в десятисерийный сериал

По роману американского писателя Дэна Симмонса  "Террор" планируют снять сериал, состоящий из десяти часовых серий. Такой заказ сделал телеканал AMC.

Сюжет романа, основанного на реальной истории разворачивается в 1847 году, когда экспедиция под руководством английского исследователя Арктики Джона Франклина отправляется на поиск морского пути, проходящего по Северному Ледовитому океану, соединяющего Атлантику с Тихим океаном. Во время путешествия члены кораблей "Террор" и "Эребус" подвергаются нападению мистического хищника. Начинается захватывающая и отчаянная битва за выживание.

За написание сценария к проекту возьмётся Дэйв Кайганич, он же планирует выступить и шоураннером вместе с Су Хью. Исполнительными продюсерами сериала станут Ридли Скотт, Дэвид В. Цукер, Александра МилчэнСкотт Ламберт и Гаймон Кеседи.

"Роман Дэна является редкой комбинацией увлекательной истории, основанной на реальных событиях, потрясающего повествования и многогранных персонажей. Шанс создать сериал, который будет сочетать все эти элементы, да еще с командой такого калибра, уникален", - сказал в своем заявлении Кайганич.

Выход сериала на экран планируется в 2017 году.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали