Автор: MIXall, 02.03.2016

Исландский режиссёр получил "Золотую тайгу"

В Ханты-Мансийске наградили победителя международного кинофестиваля "Дух огня". На фестивале на суд зрителей и жюри были представлены работы, которые заявлены как кинематографический дебюты.

Победителем 14 кинофестиваля "Дух огня" и обладателем "Золотой тайги" в этом году стал исландский режиссёр Рунар Рунарссон с картиной "Воробьи". Лучшая картина создана совместно Исландией, Данией и Хорватией.

Лента рассказывает историю взросления мальчика Ари, живущего с матерью в Рейкьявике. Сложившиеся обстоятельства вынуждают 16-летнего юношу переехать к отцу. Построить отношения с отцом оказывается не так-то просто. Несмотря на абсолютное одиночество и чувство безысходности, Ари должен собраться с силами и найти способ стать счастливым.

Фильм уже был награжден призами: "Золотая раковина" за лучший фильм на МКФ в Сан-Себастьяне; "Серебряный Хьюго" на МКФ в Чикаго, приз за лучший фильм на Варшавском МКФ. Имеет четыре награды фестиваля европейского кино в Лез-Арке, два приза МКФ в Сан-Паулу, а также МКФ в Салониках.

В этом году один из дней фестиваля был посвящен семейному кино, главным событием которого стала премьера фильма кинорежиссёра и актрисы Натальи Бондарчук "Тайна снежной королевы".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали