Автор: MIXall, 26.02.2016

Первым провалом 2016 года может стать фильм "Боги Египта"

Похоже, что нашумевший и многообещающий проект студии Lionsgate, "Боги Египта" станет первым провалом наступившего 2016 года. Именно такие прогнозы дают эксперты, исходя из результатов кассовых сборов.

Судя по уровню предварительных продаж билетов за первые выходные в американском прокате картина, производственный бюджет которой оценивается в 140 миллионов долларов, заработает только 15 миллионов долларов. Столь слабый старт не позволит "Богам Египта" претендовать на лидерство в домашнем прокате. Вполне возможно, что чуть лучше будут обстоять дела в международном прокате, однако полная окупаемость проекта все же остается под вопросом.

Интересно, что расовый скандал коснулся этот фильм на ряду с кинопремией "Оскар". Режиссёру ленты Алексу Пройасу пришлось даже принести официальные извинения за "неправильный" выбор преимущественно белых актёров, которым были доверены роли древних египтян.

В фильме снимались Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Брентон Туэйтес, Джеффри Раш, Чедвик Боузман, Элоди Юнг, Брюс Спенс, Брайан Браун, Эмма Бут, Эбби Ли и другие.

Премьера картины "Боги Египта" состоится сегодня, 26 февраля. А лидером проката в США по прежнему остаётся проект "Дэдпул".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали