Автор: Denissimo, 25.02.2016

Как реагируют американцы на советские мультфильмы?

Мультипликация в России в советские времена была одной из сильнейших в мире. С другой стороны в США школа создания мультфильмов тоже была очень сильной во все времена. И в сети набирает популярность видео, в котором показана реакция американцев на советские мультфильмы.

Сегодня мы в большом количество смотрим американскую мультипликационную продукцию, и советские мультфильмы, разумеется, далеко не так известны в мировом масштабе. Да, в Японии очень любят Чебурашку, но это скорее исключение из правил. И в основном мультфильмы советского периода на Западе не известны, не считая конечно «Маши и медведя», которые в настоящее время являются одним из самых просматриваемых каналов на YouTube. Таким образом, реакция на многих известных у нас мультипликационных персонажей со стороны американцев может быть довольно странной для нашего человека. Но, тем не менее, она вполне оправдана.

Видео с реакцией американцев на советские мультфильмы было выложено на известном информационно-развлекательном портале BuzzFeed накануне, и с тех пор его посмотрело уже большое количество зрителей. В первую очередь интересна, конечно же, реакция на крокодила Гену и Чебурашку. Так, первого многие приняли не за крокодила, а за самого настоящего динозавра. А второго большинство посчитали очень милым. Впрочем, некоторые при этом говорили, что если Чебурашка неожиданно появится в темное время суток, то это способно немало напугать человека.

Впрочем, не менее интересной была реакцию на советского «Винни-Пуха». Некоторые заявили, что этот мультик напоминает им Винни-Пуха, видимо, даже не догадываясь, что это больше чем сходство. Знаменитая сцена, где медведь падает после конфликта с пчелами, чьим медом он собирался поживиться, была оценена, как одна из лучших сцен падения. Впрочем, были и те, кто стилистическую задумку не оценил, назвав шедевр советской мультипликации кислотным трипом, и подивившись, что у медведя нет ног, зато имеются ступни, сообщает actualnews.org

8
Американцы пытаются произнести фразы из советских фильмов

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали