Автор: MIXall, 22.02.2016

На Первом канале будет представлен документальный фильм об Эми Уайнхаус

Фильм о жизни и творчестве британской певицы Эми Уайнхаус покажут на Первом канале. Режиссёром документальной картины выступил  Азиф Кападиа. "Кинокартина рассказывает о мире, в котором жила британская певица, через автобиографические тексты ее песен, видео из личных архивов семьи и друзей, а также интервью близких людей и коллег" - сообщили в пресс-службе Первого канала.

Лента создана на основе уникальных материалов, поиски и сбор которых велись на протяжении долгого времени. В нем прозвучат неизвестные ранее треки и будут показаны кадры, на которых юная Эми в окружении друзей исполняет свои первые песни. Азиф Кападиа собрал около сотни аудиоинтервью в ближнем кругу певицы. По словам кинокритиков, история Уайнхаус получилась очень личной и непохожей на версии мировых таблоидов.

Как известно, Эми Уайнхаус появилась в смутные и бедные на таланты времена. Она мгновенно стала одной из величайших современных див джазовой музыки. Из-за алкогольной и наркотической зависимости певица скончалась в возрасте 27-и лет. Её музыка завоевала всеобщее признание и удостоилась множества наград, в том числе и пяти призов "Грэмми". Документальный фильм "Эми" включает в себя основные этапы жизненного и творческого пути Эми Уайнхаус, ее взлеты и падения. Почему ее жизнь оказалась такой короткой, скандальной и несчастной? Режиссёр пытается раскрыть тайну одной из лучших поп-вокалисток XXI века.

На Первом канале фильм выйдет в эфир 4 марта в 00:15 мск.

Мировая премьера картины "Эми" состоялась на Каннском кинофестивале в мае 2015 года, а в сентябре того же года документальный фильм вышел в российский прокат.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали