Автор: MIXall, 16.02.2016

"Дэдпул" стал лидером проката за первый уикэнд

Фильм "Дэдпул" успешно стартовал в российском прокате и установил новый кассовый рекорд за первый прокатный уикэнд. Нашумевший блокбастер заработал за премьерные выходные 900 миллионов рублей и вышел на первое место сместив с него предыдущего рекордсмена - фильм "Звёздные войны: Пробуждение Силы", который стартовал в свое время с результатом 810 миллионов рублей.
С учетом общих сборов в других странах СНГ, премьерные заработки "Дэдпула" составляют 930-940 миллионов рублей. Этот результат стал вторым за пределами Северной Америки. Больше экранизация популярной серии комиксов заработала только в Великобритании - 20 миллионов долларов. Третий результат продемонстрировал австралийский прокат - 10 миллионов долларов.

В Северной Америке картина "Дэдпул" стартовала с фантастическими 135 миллионами долларов за стандартный уик-энд и 150 миллионами долларов за длинные выходные, связанные с национальным праздником США - Днем Президента. Это новый рекорд для фильмов с рейтингом R, а также лучшее достижение февральского проката.

В картине снимались Морена Баккарин, Райан Рейнольдс, Джина Карано, ТиДжей Миллер, Эд Скрейн, Рэйчел Шин, Брианна Хилдебранд, Стэн Ли, Тэйлор Хиксон, Джед Риис, и другие актеры. Постановщик Тим Миллер.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали