Автор: MIXall, 09.02.2016

На фестивале в Нидерландах был представлен фильм "Милый Ханс, дорогой Пётр"

Фильм "Милый Ханс, дорогой Петр" принял участие в Роттердамском фестивале, который проходил с 27 января по 7 февраля. В 45 раз один из крупнейших и самых авторитетных кинофестивалей Европы принимал зрителей и творческие работы в Нидерландах.

Третья режиссёрская работа известного кинодраматурга Александра Миндадзе была показана в программе Signatures, которая является главной частью секции Deep Focus. Её участники — признанные мастера, работы которых отличаются особым почерком, киноязыком, глубоким погружением в проблематику и пристальным взглядом на неё с авторской точки зрения. Режиссёр Александр Миндадзе и исполнитель главной роли Якоб Диль лично представили фильм гостям фестиваля.

Александр Миндадзе, высказал своё мнение: "Я очень рад, что картина стала участником такого авторитетного и демократичного фестиваля. Он отличается от других тем, что действительно посвящен кинематографу, а не звёздной жизни и ковровым дорожкам. Здесь большое количество зрителей, заинтересованных в кино и новых именах, а не просто прохожих. Наша картина собрала полный зал, хотя в то же время проходило ещё множество показов. Была увлекательная дискуссия, живые диалоги — я почувствовал, что зритель понял фильм. И то, что они нашли и выбрали "Милый Ханс, дорогой Пётр" среди океана других картин, безусловно, очень воодушевляет".

Роттердамский международный фестиваль основан в 1972 года с целью сделать доступными для широкой публики лучшие неизвестные некоммерческие фильмы из всех стран мира, так как, в основном, в кинотеатрах показывали только голливудские и европейские ленты. Символом фестиваля является изображение льва.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали