Автор: MIXall, 06.02.2016

Ли Дэниелс озвучил своё мнение по поводу скандала вокруг "Оскара"

По поводу скандала вокруг номинантов "Оскара" разные звёзды высказывали своё мнение, одни поддерживали подозрения в том, что при выборе претендентов на премию присутствовала расовая дискриминация, другие же говорили о том, что в таком выборе присутствует только учет таланта конкретного актёра.

Так номинант на премию Американской Киноакадемии Ли Дэниелс, снявший такие известные фильмы, как "Сокровище" и "Дворецкий", критически отозвался об участниках "оскаровского" скандала. Слова режиссера, произнесенные им во время церемонии вручения премий NAACP Image Awards, приводит издание The Hollywood Reporter.

"Если вы делаете вашу работу ради "Оскара", вы явно занимаетесь не своим делом. Делайте это ради любви к искусству. Я не считаю, что кто-то обязан мне что-то давать", - сказал он. Курируемый Дэниелсом сериал "Империя" был отмечен премией NAACP Image Awards как лучший драматический сериал.

Как известно, в ответ на обвинения в дискриминации, руководства Американской Киноакадемии представило программу масштабных преобразований, призванных изменить состав организации с целью придания ему "большего разнообразия".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали