Автор: MIXall, 05.02.2016

Создатели мультфильма "Зверополис" поделились секретами своей работы

Добро пожаловать в Зверополис – современный город, населенный самыми разными животными, от огромных слонов до крошечных мышек. Зверополис разделен на районы, полностью повторяющие естественную среду обитания разных жителей – здесь есть и элитный район Площадь Сахары и неприветливый Тундратаун.

Создатели мультфильма "Зверополис" поделились некоторыми интересными фактами, которые имели место при создании мультфильма. Например то, что в Зверополисе проживают 64 вида разных животных, большая часть обладает соответствующим их прототипам строением: у слонов есть хоботы, у свиней – пятачки; у кого-то – рога, у кого-то – копыта; у некоторых на конечностях по три пальца, у некоторых – по два. Изучая различных животных, населяющих Зверополис, кинематографисты решили, что мех пушистых представителей фауны должен быть разным. Шкура белого медведя полностью отражает свет и кажется белоснежной. Мех лисицы темно-охряной у корней и рыжий у кончиков. Художники стремились добиться правдоподобности во всем, вплоть до мелочей, чтобы обитатели Зверополиса были узнаваемы и реалистичны.

Создавая образ мэра города, льва Леодора Златогрива, создатели ориентировались на внешний вид Муфасы из классического фильма Disney "Король Лев". А вот работая над внешностью помощника мэра Зверополиса, овечки по имени мисс Барашкис, вдохновение искали в героях старых фильмов Disney "Сыграй мою музыку" и "Время мелодий".

Художники создали шесть уникальных нарядов для мисс Барашкис. В качестве материала, разумеется, была выбрана шерсть. В гардеробе героини – твидовое платье, блейзер и маленький колокольчик вместо бейджа с именем. У нее также есть оранжевое платье с узором, напоминающим кудряшки.

Интересный случай произошел с одним из операторов фильма. Нэтан Уорнер, во время исследовательской экспедиции по Африке близко познакомился с настоящим гепардом. Одному из спасенных зверей, которого местные егеря представили кинематографистам, по всей видимости, не понравилась камера Уорнера. Гепард, судя по всему, решил доходчиво объяснить свою неприязнь оператору и прыгнул ему на спину. Ни Уорнер, ни гепард не пострадали в результате этого инцидента.

Новейшие технологии позволили кинематографистам регулировать длину шерсти под костюмами, чтобы одежда "сидела" на персонажах. Ранее волоски на стыке с элементами гардероба пришлось бы прорисовывать вручную, один за другим, как это было, скажем, с ошейником собаки Вольта в анимационном фильме "Вольт". Учитывая многочисленное население Зверополиса, такая технология сделала бы съемки фильма невероятно трудоемкими.

У российских зрителей появится возможность ценить работу создателей "Зверополиса" уже 3 марта.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали