Автор: MIXall, 05.02.2016

Фильм "Зима в огне" получил номинацию на премию Golden Reel Awards

Ранее сообщалось, что фильм "Зима в огне", совместного производства Украины, США и Великобритании, номинирован на "Оскар". Но на этом достижения данной ленты не закончились. Стало известно, что картина получила номинацию на кинопремию Golden Reel Awards. Фильм "Зима в огне" претендует на награду в категории "Лучший монтаж звука в документальном фильме".

В основу ленты положены съемки 28 операторов-любителей, которые зафиксировали на камеру 93 дня киевской зимы 2013-2014 годов. Хроника включает в себя записи с места событий и интервью с участниками протестов.

"Для нашей команды это был эмоционально очень сложный проект. Мы перемонтировали звук несколько раз после того, как общались с героями сюжетов и открывали для себя новые ракурсы. Важно было рассказать о тех событиях так, чтобы звуковой ряд не отвлекал. Эта номинация – большая радость для нас и значительный шаг к реализации нашей первоочередной цели: чтобы больше людей по всему миру узнали о событиях той зимы", – говорит звукорежиссёр ленты Олег Кульчицкий, занимающий пост технического директора Украинской студии пост-продакшена и дубляжа Le Doyen.

Golden Reel Awards – премия союза звукорежиссёров Motion Picture Sound Editors, которая с 1954 года вручается за достижения в области работы над звуком в сфере кинематографа и телевидения. 63-я церемония награждения Golden Reel Awards состоится 27 февраля в Лос-Анджелесе.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали