Автор: MIXall, 03.02.2016

Стартовал официальный сайт Года российского кино

Как известно, 2016 год назван Годом российского кино. С февраля начал работу официальный сайт года российского кино, который был создан по заказу министерства культуры РФ, в свою очередь финансовой поддержкой работы сайта занимается Фонд кино.

"Сайт содержит шесть разделов, где пользователи смогут узнать актуальные новости отечественной киноиндустрии, прочитать интервью с деятелями российского кинематографа, исторические обзоры и аналитические материалы", — сказала руководитель PR-дирекции Фонда кино Светлана Бриллиантова.

Также на сайте доступен официальный график мероприятий, посвященных Году российского кино. Причем как федерального, так и регионального уровней. Среди ключевых мероприятий Года кино значаться: запуск обновленных цехов киностудии "Ленфильм", приуроченный к 120-летию первого киносеанса в России; Всероссийская акция "Ночь кино", запланированная на конец августа; праздничные мероприятия к 80-летию студии "Союзмультфильм".

Особое внимание в Год российского кино планируют уделять образовательным мероприятиям. К примеру, состоится Всероссийский урок, посвященный Году кино. В течение года пройдет множество экскурсий и выставок, посвященных отечественному кино, а также ретроспективные показы кинолент и встречи с признанными мастерами киноиндустрии.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали