Автор: MIXall, 02.02.2016

На YouTube появился канал документального кино

Киноиндустрия призвана не только развлекать, но и знакомить человека с различными жизненными ситуациями, с которыми он, возможно, в силу разных обстоятельств, никогда не столкнётся в своей собственной судьбе. Хорошее кино учит задавать вопросы, или же даёт импульс к размышлению. Правильные и своевременные фильмы могут побудить к правильным и своевременным действиям. А ещё кинематограф является практически бездонным кладезем истории и памяти.

Особенной отраслью мира кино являются документальные ленты. Серьёзные, глубокие, затрагивающие настоящие чувства и дающие живые ассоциации. Так питербургские энтузиасты, любящие и умеющие по достоинству оценить именно документальное кино создали на видеохостинге YouTube канал советского и российского документального кино, на котором можно посмотреть более двухсот фильмов.

«Советская и российская интеллектуальная документалистика. В прицеле наиболее значимые работы научпопа, социальная драма, видео-эксперимент», — говорится в описании YouTube-канала.

По заявлению создателей канал был создан с целью «популяризировать отечественную интеллектуальную кинодокументалистику, обсудить поднятые в фильмах темы, воскресить в памяти людей и проблемы, и привести всё в более-менее системный вид».
На данный момент на канале доступно более двухсот фильмов, в том числе 74 в разделе советского кино, 44 в разделе кино 1990-х, 85 в разделе кино 2000-х. Отдельные плейлисты созданы для тем «Видеоарт», «Биология» и «Советский космос». В видеоархиве хранятся только полные произведения.

Также создана группа в социальной сети "Вконтакте".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали