Автор: MIXall, 25.01.2016

Джиллиан Андерсон снова столкнулась с дискриминацией

Как и в любой сфере, в которой трудятся и мужчины, и женщины, киноиндустрия не становится исключением для несправедливых гонораров по гендерному признаку. Так знаменитая актриса Джиллиан Андерсон тоже стала жертвой подобной ситуации. Однако, Джиллиан не стала умалчивать о том, что происходит в сфере финансов на съёмочной площадке и рассказала об этом. Как и много лет назад, когда снимались только первые сезоны "Секретных материалов", их гонорары с Дэвидом Духовны были различны, так и теперь, студия Fox предложила Джиллиан съёмки в возрожденном шестисерийном проекте, но её гонорар за эту работу оказался в двое меньше, чем у Дэвида. На этот раз актриса отстояла свои права изначально, и актёры подписали контракты на равных условиях.


Вот что рассказала Джиллиан Андерсон в своём интервью по поводу участия в нескольких первых сезонах "Секретных материалов": "Я могу только предположить, что вначале они хотели, чтобы я была его, типа, сообщницей. Или, возможно, им было бы достаточно, чтобы моя героиня давала остроумные ответы человеку, на которого нацелена камера, и, конечно, в таком случае аудитория не могла бы видеть, что они идут рядом! Так или иначе, я долго терпеть не стала и посла всех к черту с этой фигней. Не помню, чтобы мне кто-то сказал, мол, теперь ты можешь идти с ним рядом. Но представьте, все разрешилось потому, что я взбесилась, а не потому, что мне кто-то разрешил".

Джиллиан была очень озадачена, столкнувшись с проблемой дискриминации снова: "Я удивлена, что так мало интервьюеров поднимают эту тему, а ведь все это правда. Особенно в свете разговоров о том, что женщинам не доплачивают за их работу в этом бизнесе. Я думаю, очень важно, чтобы об этом слышали и говорили. Мне было невероятно трудно добиться повышения оплаты после той работы, которую я сделала в прошлом. Я действительно много работала для этого и в итоге получила желаемое. Даже в интервью, которые я дала за последние несколько лет, мне говорят: "Не можем поверить, что такое случилось. Это ведь так несправедливо". И я всегда отвечала: "Ну, это было давно". И вот, это произошло снова! И я не знаю, что теперь об этом сказать".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали