Автор: MIXall, 23.01.2016

Спайка Ли обвинили в расизме за его намерения бойкотировать "Оскар"

Не успокаиваются страсти вокруг скандала, вызванного призыванием некоторых темнокожих актёров бойкотировать "Оскар", из-за того что в числе номинантов не оказалось афроамериканцев. Сперва Спайк Ли поднял эту тему, а вскоре его поддержала Джада Пинкетт-Смит. Скандал продолжил разгораться в социальных сетях, где был создан хэштег #OscarsSoWhite ("Слишком белый «Оскар»"). Белокожие актёры начали отвечать той же монетой...

К примеру, британская актриса Шарлотта Рэмплинг, номинированная в 2016 году на «Оскар» за лучшую женскую роль, назвала бойкотирование церемонии американским кинорежиссёром и актёром Спайком Ли расизмом по отношению к белым.

"Это расизм, направленный против белых. Возможно, ни один из чернокожих актеров не заслужил войти в окончательный список. Зачем разделять людей? Мы сейчас живем в странах, где принимают практически любого. Всегда найдется способ создать проблемы: «он слишком красивый», «он слишком черный», «он слишком белый». Всегда найдется кто-то, кто скажет: «Ты слишком …» Что мы собираемся делать? Мы хотим классифицировать всех, чтобы создать тысячи маленьких меньшинств повсеместно?" — заявила актриса в ответ на вопрос журналиста о предложении установить квоты для меньшинств при выдвижении номинантов на "Оскара".

Отметим, что на этой неделе Академия кинематографических наук и искусств США объявила о своем намерении увеличить в два раза количество женщин и представителей меньшинств среди членов академии.

Церемония вручения премии "Оскар" состоится 28 февраля 2016 года в Лос-Анджелесе. 

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали