Автор: MIXall, 23.01.2016

Телеканал "Комедия ТВ" запретили в Украине

Украинские телезрители лишились еще одного российского телеканала. Канал "Комедия ТВ" по решению нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания оказался исключённым из перечня разрешенных к трансляции в кабельных сетях.

Причиной исключения послужили фильмы и актёры, которые по мнению ведомства "угрожают нацбезопасности Украины". К числу таких отнесли: "Невезучие" с Жераром Депардье, "О чем молчат девушки" и "Тариф новогодний" с Михаилом Пореченковым, "Кухня в Париже" при участии Олега Табакова, "Свадьба по обмену" с Федором Бондарчуком, а также "Елки 3" с Валентином Гафтом, "Елки 1914" с Владимиром Гостюхиным и "Елки лохматые".

Представленные актёры, снявшиеся в фильмах, которые показывал "Комедия ТВ", входят в чёрный список министерства культуры страны. В перечне несколько десятков российских деятелей культуры, в том числе Михаил Боярский, Владимир Бортко, Борис Грачевский, Василий Лановой, Иван Охлобыстин, Станислав Пьеха, Николай Расторгуев, Александр Розенбаум, Валентина Талызина, Юлия Чичерина, Карен Шахназаров. На украинском телевидении и радиостанциях их официальное появление запрещено.

Комментарии (1)

Обсуждение
Ваш комментарий:
27 февраля 2016 | 15:46
Какое- то идиотство...С этим запретом. Этими запретами даже сторонников новой украинской власти можно перевести в разряд сомневающихся, особенно на фоне всех "успехов" нынешнего правительства. Так до сжигания литературы дойдем..



Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали