Автор: MIXall, 22.01.2016

Решение конфликта "слишком белого «Оскара»", похоже, найдено

Возникший конфликт после объявления номинантов "Оскара", который базировался на заявлении о бойкоте церемонии из-за того, что вот уже второй год в номинацию не попадают темнокожие актёры, похоже скоро утихнет.

Последним из голливудских знаменитостей поддержал бойкот Уилл Смит. Ранее о намерении бойкотировать событие заявила жена актёра Джада Пинкетт-Смит, к которой решил присоединиться Спайк Ли, а также бойкотировать церемонию призывали и ведущего шоу Криса Рока.

И вот, недавно президент Академии Шерил Бун Айзекс пообещала, что пересмотрит состав жюри, которое выбирает номинантов. Однако, и это еще не все. На встрече Совета управляющих Киноакадемии было рассмотрено решение об увеличении количества номинантов на премию "Оскар-2016". Теперь на статуэтку, которую вручают победителю в категории "Лучший фильм", будет не восемь, а десять претендентов.

Количество номинантов в других категориях тоже будет пересмотрено. Возможно, реформы коснутся и способа подсчета голосов, которые определяют победителей. Это поможет сделать судейство более объективным и достичь разнообразия среди претендентов на награду. Но окончательного решения пока нет.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали