Автор: MIXall, 20.01.2016

Скандал вокруг "слишком белого «Оскара»" набирает обороты

Ситуация вокруг "очень белого Оскара" продолжает своё развитие.  Ранее бойкотировать церемонию вручения самой главной награды в области киноиндустрии призывала актриса и продюсер Джада Пинкетт-Смит, супруга американского актера Уилла Смита, на своей странице в Facebook она призвала чернокожих коллег воздержаться от посещения церемонии вручения кинопремии. Её иннициативу поддержал американский темнокожий актёр и режиссёр Спайк Ли, а теперь к ним официально присоединился американский режиссёр-документалист Майкл Мур.

Основной темой протеста американских кинозвёзд является то, что вот уже второй год темнокожие актёры не попадают в четыре главные номинации кинопремии. За этим они усматривают расовую дискриминацию. "Как это возможно, что второй год подряд все 20 претендентов в актерских категориях белые? И давайте даже не говорить о других отраслях. Сорок белых актеров за два года", — пишет Спайк Ли в своем Instagram.

В ответ на обвинения Американская киноакадемия пообещала изменить свой состав, чтобы избежать обвинений в предвзятости на расовой почве.

Напоминаем, что церемония вручения "Оскара" состоится 28 февраля.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали