Автор: MIXall, 16.01.2016

В российский прокат вышел фильм Романа Волобуева "Холодный фронт"

В четверг в прокат вышел дебютный фильм кинокритика Романа Волобуева "Холодный фронт", в котором Роман проявил себя как режиссёр.

Сценарий к фильму писал тоже сам Волобуев в соавторстве с исполнительницами главных ролей — Светланой Устиновой ("Бумер: Фильм второй", "Разведчицы", "Хардкор") и Дашей Чарушей ("Мёртвые дочери", "Любовь в большом городе 3", "Звезда"). Главную мужскую роль сыграл Александр Молочников ("Братья Ч", "Чемпионы", "Паук"), в 2014 году заявивший о себе как о театральном режиссёре со спектаклем "19.14" в МХТ имени Чехова.

Снимался фильм в Нормандии. Согласно сюжету, пара Александра и Илья, отношения которых давно охладели проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу — русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать.

"Жанр психологического триллера не привычен для российского кино, — рассказал один из продюсеров картины Илья Стюарт. — В центре истории вроде бы обычная бытовая ситуация, но зрителей ждут и неожиданные повороты сюжета". Он напомнил, что Роман Волобуев давно пишет сценарии для сериалов, также он стал и актёром, снявшись в многосерийном фильме Бориса Хлебникова

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали