Автор: MIXall, 15.01.2016

"Иван Царевич и Серый Волк 3" — победитель новогодней кинобитвы

В ходе новогодней гонки новинок киноиндустрии отечественного и зарубежного производства определился победитель. Самым популярным стал анимационный фильм "Иван Царевич и Серый Волк 3". Третий фильм одного из самых успешных анимационных проектов российского кино стартовал на экранах 1 января 2016 года. И на сегодняшний день общие сборы мультфильма в России, Казахстане, Украине и Белоруссии составили 695 425 622 рублей.

В день премьеры мультфильма о новых приключениях Ивана Царевича совпал с первым днём проката фильмов: "Мафия: Игра на выживание", "Стив Джобс", "Страна чудес", "Крампус", но продолжение отечественной мультипликационной франшизы было на первой позиции уже по итогам первого уикэнда.

Прокат ленты еще не завершён, а это значит, что уверенное шествие мультфильма "Иван Царевич и Серый Волк 3" продолжается. И, хотя в этом году суммарные сборы российских кинотеатров за первые десять дней года снизились, они составили 3,1 млрд руб. — на четверть меньше, чем было в 2015 году, жители нашей страны прекрасно встретили новый год и их любовь к отечественным мультфильмам не становится меньше.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали