Автор: MIXall, 13.01.2016

"Самый лучший день" стал самым кассовым российским фильмом 2015 года

Стартовавшая 24 декабря российская караоке-комедия "Самый лучший день" режиссёра Жоры Крыжовникова и продюсера Тимура Бекмамбетова собрала за три недели отечественного проката 642 млн рублей и таким образом стала самым кассовым российским фильмом, вышедшим на большие экраны в 2015 году. К настоящему моменту фильм посмотрело в кинотеатрах свыше 2,4 млн зрителей, и его прокат продолжается. "Самый лучший день" познакомил российскую аудиторию с революционным форматом караоке-комедии, который предоставил зрителям возможность испытать новые эмоции от просмотра фильма в кино и пережить новый уровень сопричастности происходящему.

Караоке-комедия – новый жанр, который придумали создатели фильма "Самый лучший день". Игровые эпизоды в нем чередуются с музыкальными номерами, созданными на основе популярных караоке-хитов. Музыкальный репертуар варьируется от группы "Фабрика" до Григория Лепса и Михаила Боярского. Зрители смогут подпевать героям прямо в зале во время просмотра: как и в караоке, некоторые фрагменты фильма сопровождают титры с текстами песен.

Премьера ленты в мире состоялась днём позже первого выхода в России. Караоке-комедия шествует по экранам под слоганом,который говорит сам за себя - "Душа поет!".
 В фильме роль сотрудника ДПС Пети Васютина исполнил Дмитрий Нагиев, роль Оли, невесты Васютина, сыграла Юлия Александрова. В картине также снимались Ольга Серябкина, Инна Чурикова, Михаил Боярский, Елена Яковлева, Владислав Ветров, Валентина Мазунина, Ян ЦапникАндрей Малахов и другие.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали