Автор: MIXall, 11.01.2016

Стали известны обладатели "Золотого глобуса"

В калифорнийском Лос-Анджелесе состоялась торжественная церемония вручения премии "Золотой глобус 2016", которую учредила Голливудская ассоциация иностранной прессы.

Лучшей драмой была названа лента "Выживший". Статуэтку "Золотой глобус", в номинации "лучший драматический актёр", за главную роль в "Выжившем" получил Леонардо ди Каприо и, по мнению, критиков он приблизился к получению заветного "Оскара". Это уже третий "Золотой глобус" в его копилке после награды за роли в фильме "Авиатор" (лучший драматический актёр) и "Волк с Уолл-стрит" (лучший комедийный актёр). "Золотой глобус" за режиссуру присуждён режиссёру картины "Выживший" Алехандро Гонсалесу Иньярриту.

Статуэтка за "лучшую женскую драматическую роль" досталась Бри Ларсон, снявшейся в фильме "Комната".

В номинации "лучший фильм - комедия или мюзикл" победу одержал фантастический фильм "Марсианин". Лучшим комедийным актёром признан Мэтт Дэймон, сыгравший в этом фильме роль астронавта NASA, а комедийной актрисой — Дженнифер Лоуренс за роль в картине "Джой".

Приз за лучший сценарий получил обладатель "Оскара" Аарон Соркин за фильм "Стив Джобс". Кейт Уинслет, снявшаяся в этой картине, получила статуэтку в номинации "лучшая актриса второго плана".

Свой первый в карьере "Золотой глобус" в номинации "лучший актёр второго плана" за фильм "Крид: Наследие Рокки" получил Сильвестр Сталлоне, который ранее трижды был номинирован на эту награду.

"Золотой глобус" за лучший анимационный фильм получили создатели мультфильма "Головоломка". Лучшим композитором признан Эннио Морриконе за музыку к фильму Квентина Тарантино "Омерзительная восьмёрка".

Лучшим иностранным фильмом признана драма "Сын Саула" производства Венгрии.

Ведущим церемонии вновь был назначен популярный британский актёр, сценарист и продюсер Рики Джервэйс.

Представляем вам полный список победителей:

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали