Автор: MIXall, 03.01.2016

Украинский фильм "Племя" вошёл в список "самых отчаянных фильмов" 2015 года

Без отчаянных режиссеров, которые не хотят оставаться в привычных рамках, не может создаваться яркое кино. Одним из таких режиссёров является украинец Мирослав Слабошпицкий. Американской издание IndieWire поставило его фильм племя в рейтинг самых отчаянных фильмов 2015 года.

Отметим, что "Племя" снималось в мрачном интернате для глухих. Вся история рассказана языком жестов, причём даже не сопровождается субтитрами. Именно это, видимо, и спровоцировало издание внести ленту "Племя" в данный рейтинг.

Кроме этого в списке самых отчаянных фильмов года оказали такие картины как: 

  • "Виктория" (реж. Себастьян Шиппер) - фильм снят одним кадром на протяжении полутора часов.
  • "Сын Саула" (реж. Ласло Немеш) - лента о жизни и взглядах одного из заключённых концлагеря Освенцим.
  • "Белый Бог" (реж. Корнел Мундруцо) - история об отношениях девочки и её пса.
  • "Выживший" (реж. Алехандро Гонсалес Иньярриту) - картина о стремлении охотника выжить в нечеловеческих условиях, после чего отомстить своим обидчикам.
  • "Такси" (реж. Джафар Панахи) - фильм запрещённого в Иране режиссёра об одном дне таксиста, снятый на видеорегистратор в своей машине.

Фильм "Племя" является самым титулованным украинским фильмом в истории. Он заработал несколько десятков наград, в том числе Гран-при Недели критики Каннского МКФ, а также приз Европейской киноакадемии.

Ранее издание The Hollywood Reporter обнародовало рейтинг лучших десяти фильмов 2015 году, и там тоже нашлось место для "Племени" Мирослава Слабошпицкого.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали