Автор: MIXall, 31.12.2015

В 2015 году зрители остались верны отечественным сериалам

Стало известно, что российских телезрителей в 2015 году больше всего интересовали мелодраматические сериалы и отечественные фильмы, а из социально-политических передач - программы про ситуацию на Украине и терроризм.

В 2015 году телесериалы заняли 23% от всего эфирного времени. Всего было показано более тысячи сериалов. При этом больше всего зрители смотрели фильмы, которые транслировались на "России 1", "Первом" и НТВ. Топ 2015 года составили сериалы российского производства, выходящие в прайм-тайм будних дней.

Лидером по количеству зрителей стал сериал "Родина", режиссёра Павла Лунгина, премьера которого состоялась в марте этого года на "России 1". В сериале рассказывается о трагедии офицера, освобожденного из многолетнего заточения, главную роль в картине исполнил Владимир Машков. "Родину" в среднем посмотрели около 5 млн человек.

Второе место досталось телесериалу "Долгий путь домой" на Первом канале — семейная сага — история матери и дочери, которых сыграли Дарья Мороз и Елизавета Боярская (был показан в марте, сериал посмотрели в среднем 4,7 млн человек).

Сериал "Паутина-8" на НТВ стал третьим по популярности. Это продолжение истории о работе оперуполномоченного майора Фёдора Туманова и его напарника Петра Грекова. За этими приключениями наблюдали 3,7 млн зрителей.

Не осталась без внимания и лента "Ленинград 46" с Сергеем Гармашем в главной роли на НТВ - четвёртое место.

А "Идеальная жертва" на "России 1", где рассказывается история про женщину, муж которой из идеального спутника жизни превратился в домашнего тирана, на пятом месте в списке.

Зрители с интересом встретили два сериала Сергея Урсуляка — повтор сериала "Ликвидация" на "России 1" и премьеру сериала "Тихий Дон" по одноименному роману Михаила Шолохова.

Замыкают десятку рейтинга три сериала — "Рая знает" (женский детектив с Ириной Пеговой и Дмитрием Дюжевым о том, как сотрудница салона красоты помогает в работе правоохранительным органам), "Весной расцветает любовь" (мелодрама о непростой судьбе женщины с именем Весна), "Чума" с Екатериной Климовой и Александром Устюговым — сериал о поколении 1990-х, когда для людей существует лишь один закон — закон денег.

Будем и в 2016 году с нетерпением ждать новых сериалов и полнометражных фильмов от отечественных производителей.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали