Автор: MIXall, 30.12.2015

Жерар Депардье сыграет Сталина

Французский актёр Жерар Депардье, получивший два года назад российское гражданство, сыграет Иосифа Сталина в новом фильме Фанни Ардан. "Le divan de Staline" ("Диван Сталина") - рабочее название картины, в основу сюжета которой лёг одноименный роман писателя Жан-Даниэля Бальтасса, вышедший в 2013 году.

История в фильме будет происходить в 1950 году в СССР. Согласно сюжету, молодой художник Данилов отправляется в тайную резиденцию лидера нации, чтобы обсудить проект монумента "Отец народов". Правда, он не знает, что перед встречей ему устроит допрос, который проведет сам генерал Николай Власик.

Российская студия "Мосфильм" предоставит съемочной группе костюмы и реквизит. Производством фильма займется студия Leopardo Filmes.

Иосиф Виссарионович Сталин скончался в марте 1953 года, последние часы жизни он провел на своем диване на Ближней даче, где проживал постоянно после окончания войны. Сроки работ над проектом и возможный прокатный график не уточняются.

После получения российского гражданства Жерар Депардье  принимал участие в создании целого ряда отечественных кинокартин. В частности, он сыграл главную роль в биографической ленте "Распутин", снимался в комедии "Sex, кофе, сигареты" и других.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали