Автор: MIXall, 30.12.2015

Завершились съёмки фильма "Монах и бес"

"Продюсерская фирма Игоря Толстунова" ("ПРОФИТ") и "Кинокомпания "Эталон-фильм"" завершили съёмки фантастической комедии "Монах и бес".

Действие картины разворачивается в России в первой половине XIX века. В основе сюжета – история монаха Ивана Семёновича, появившегося в мужском монастыре. Вместе с ним в монастырь проникает бес в облике человека по имени Легион, который всё время искушает Ивана. Главные роли в фильме исполнили Тимофей Трибунцев, Георгий Фетисов, Борис КаморзинРоман Мадянов и другие.

«Это фильм о том, как человек победил чёрта, - говорит режиссёр фильма Николай Досталь. – Своей праведностью, терпением и покорностью Божьей воле монах Иван Семёнович в конце концов сделал так, что бес потерял дьявольскую силу. И бес становится человеком, а добрый человек – святым».

Съёмки комедии об удивительных приключениях Ивана Семёновича начались в Вологодской области на территории Кирилло-Белозёрского музея-заповедника. Затем съёмочная группа переехала в Крым, где была возведена декорация площади перед Храмом Гроба Господня и воссоздан Восточный базар Иерусалима.

Самой непростой и насыщенной оказалась экспедиция в Иорданию. Съёмки проходили в Археологическом парке античного города Петра, внесённого в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь же 26 лет назад Стивен Спилберг снимал "Индиана Джонс и последний крестовый поход". С тех пор на территорию парка категорически запрещено ввозить какую-либо технику – даже высокопоставленные политические деятели добираются сюда пешком. Но тонкая дипломатия, профессионализм и харизма создателей фильма не оставили сомнений у руководства парка – было разрешено привезти все, что необходимо для работы над картиной.

Сейчас фильм находится в монтажно-тонировочном периоде, а его выпуск запланирован на 2016 год.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали