Автор: MIXall, 29.12.2015

Лидер группы Motörhead скончался от агрессивной формы рака

Вчера, 28 декабря 2015 года, основатель и лидер британской рок-группы Motörhead - Иэн Фрэйзер Килмистер, более известные как Лемми, умер спустя 4 дня после празднования своего 70-летнего юбилея. Оказалось, что болезнь у Лемми была выявлена лишь 26 декабря, а спустя двое суток Лемми не стало.

"Наш могучий благородный друг Лемми скончался сегодня после непродолжительной борьбы с чрезвычайно агрессивной формой рака" - говорится в сообщении на официальной странице группы в Facebook.

"Нам не по силам начать выражать шок и горечь, у нас нет слов" - говорят другие участники группы. Они предложили всем поклонникам творчества их лидера включить Motörhead на полную громкость, пропустить пару глотков спиртного и обменяться поспоминаниями о Лемми.

Несмотря на то, что болезнь была выявлена у музыканта только на днях, проблемы со здоровьем он испытывал в течении всего последнего года, из-за чего приходилось отменять множество запланированных концертов. Так, например, 1 сентября в Остине группа не сыграла ни одной песни. "Не могу" - сказал Лемми и покинул сцену. В последнее время, казалось, Килмистер пошёл на поправку и даже подумывал о возобновлении гастролей в 2016 году, но увы...

Группа Motörhead была основана в 1975 году. Басист и по совместительству вокалист Килмистер являлся единственным участником оригинального состава. Ее безымянная дебютная работа увидела свет два года спустя. За свою историю коллектив, который относят к представителям хард-рока, либо хэви-метал и даже тяжелого рок-н-ролла с элементами панка, выпустил 22 студийных альбома. Главными хитами считаются Ace of Spades, Overkill и No Sleep 'Til Hammersmith. Последний альбом Bad Magic дебютировал под первым номером в Европе и попал в топ-40 в США.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали