Автор: MIXall, 24.12.2015

"Тряпичный союз" будет показан на Берлинале

Российский фильм Михаила Местецкого "Тряпичный союз" вошёл в конкурсную программу 66-го Международного Берлинского кинофестиваля, который пройдёт с 11-21 февраля 2016 года. Картина будет представлена в программе Generation, в разделе фильмов для подростков - 14 plus.

Вот что говорит по поводу нового проекта продюсер Роман Борисевич: "Съёмки кинокартины "Тряпичный Союз" были непростым испытанием для всех участников. И я очень рад, что, пройдя весь этот сложный путь, ребята, для многих из которых фильм стал дебютом, оказались участниками Берлинского кинофестиваля.

Участие в Берлинском Кинофестивале в конкурсной программе "Поколение" - очень важное и престижное событие! Именно в этой программе определяются кинематографические тенденции и зрительские предпочтения на "завтрашний день".

"Тряпичный союз" – дебютная полнометражная работа Михаила Местецкого, российская премьера которой состоялась на фестивале "Кинотавр" в этом году. Фильм получил приз "За лучшую мужскую роль", который разделили актёры, исполнившие главные роли - Александр Паль, Василий Буткевич, Иван Янковский и Павел Чинарев.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали