Автор: MIXall, 23.12.2015

На голливудской Аллее славы зажглась звезда Квентина Тарантино

Талантливый режиссёр, продюсер и сценарист Квентин Тарантино получил именную звезду на голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе. Церемонию посетили друзья, поклонники и коллеги Тарантино, в частности актер Сэмюэл Л. Джексон, сыгравший в его знаменитом фильме "Криминальное чтиво".

"Не так уж много людей в нашем бизнесе относятся к кино так, как Квентин. Люди до сих пор готовы платить деньги, чтобы смотреть его фильмы, которые делают нас счастливыми", - отметил Джексон, отпраздновавший 21 декабря свой 67-й день рождения. Так же он сказал, что прекрасно понимает чувства Тарантино и разделяет его чувства, так как тоже получал звезду на аллее.

Сам Квентин Тарантино не мог скрыть своего восторга. Он признался, что впервые гулял по этому знаменитому звездному тротуару, когда ему было лет семь. Тогда, как признается режиссер, он и представить себе не мог, что среди прочих звезд появится одна и с его именем.

52-летний Квентин Тарантино два раза награждался премией "Оскар" и "Золотой глобус" — за сценарии к фильмам "Криминальное чтиво" и "Джанго освобожденный". Лента "Криминальное чтиво" получила "Золотую пальмовую ветвь" Каннского фестиваля. Кроме того, режиссёр снял такие картины, как "Убить Билла", "Бесславные ублюдки", "Бешеные псы" и "Четыре комнаты".

Сейчас Тарантино занят съёмками фильма "Омерзительная восьмерка", который выйдет в российский прокат 14 января 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали