Автор: MIXall, 21.12.2015

Новые "Звёздные войны" обновили рекорд в Америке, но не в мире

Сельмой эпизод культовой саги "Звёздные войны", под названием "Звёздные войны: Пробуждение силы" прогнозируемо установил рекорд кассовых сборов за дебютный уик-энд в Северной Америке, собрав за первые выходные 238 миллионов долларов, опередил "Мир Юрского периода", который на старте заработал 208,8 миллиона долларов в том же регионе.

Однако мировые кассовые сборы картины Джея Джея Абрамса не сумели в дебютный уик-энд обогнать "Мир Юрского периода" - 517 миллионов против 525. Объяснить это можно достаточно просто, так как премьера новых "Звёздных войн" в Китае состоится только в январе 2016 года, в то время как "Юрский период" демонстрировался на следующий день после премьеры в США.

Тем не менее очень мало сомнений в том, что "Звёздные войны: Пробуждение силы" обгонят по общим кассовым сборам "Мир Юрского периода" и возможно даже посоперничают с "Аватаром" Джеймса Кэмерона, который пока остаётся самым кассовым фильмом в истории кинематографа. Кстати, если вспоминать "Аватар", то кассовые сборы этой ленты в дебютный уик-энд составили всего лишь 77 миллионов долларов в Америке, зато на финише проката цифра достигла фантастических 760,5 миллиона долларов, а в мире доходы превысили 2,78 миллиарда долларов.

Остальные показы в этот уик-энд в США и Канаде, конечно, оказались малозаметными: "Элвин и бурундуки: Грандиозное бурундуключение" (14,4 млн), "Сестры" (13,4 млн), "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2" (5,6 млн), "Крид: Наследие Рокки" (5,1 млн).

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали