Автор: MIXall, 21.12.2015

Организован сбор средств на экранизацию романа Пелевина "Empire V"

Режиссёр Виктор Гинзбург, который снял фильм "Поколение П" по роману Виктора Пелевина, теперь организовал в интернете сбор средств на экранизацию другой книги писателя — "Empire V". Краудфандинговый проект запущен на платформе planeta.ru. Постановщик планирует собрать 15 миллионов рублей.

""Empire V" станет в некотором смысле сиквелом "Поколения П", ответом на вопрос, оставшийся без ответа: "Кто этим всем управляет?" Но персонажи, сюжет, дух нового фильма — это уже совсем другая, отдельная, параллельная история, подобной которой кинозрители еще не видели", — прокомментировал Гинзбург.

15 миллионов – лишь небольшая часть бюджета ленты, необходимая для покрытия стартовых расходов. С помощью этой суммы режиссёр намерен оплатить построение декораций, дизайн миров и компьютерную графику, трюки, костюмы, грим, кастинг и остальные аспекты подготовительного периода.

Что касается самого романа, то он вышел в свет еще девять лет тому назад. Главным героем этого произведения является парень по имени Роман, который волей случая стал вампиром. В конечном итоге ему пришлось обучаться новой манере общения и пришлось научиться ладить с себе подобными.

Съемочный процесс планируют начать летом следующего года, а выпуск картины намечен на 2017 год. Сценарий и художественный проект новой киноленты, по словам режиссёра, он подготовил за три года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали