Автор: MIXall, 08.12.2015

Квентин Тарантино снимет сериал в жанре вестерн

Похоже, что Квентин Тарантино решил по максимуму использовать свой юношеский опыт работы в видеосалоне, когда он пачками пересматривал вестерны и восхищался ими. После снятых полнометражных фильмов "Джанго освобожденный" и "Омерзительная восьмёрка", Квентин решил увековечить свое имя в зале славы мастеров телевизионных сериалов в жанре вестерн.

"Чтобы называть себя режиссёром вестернов, нужно поработать в этом жанре хотя бы три раза", — признался Тарантино. И его третьей работой станет сериал по роману Элмора Леонарда "40 ударов без одного".

Главные герои книги — индеец Рэймонд Сан-Карлос и темнокожий солдат Гарольд Джексон, которые оказываются за решеткой в одной из самых суровых тюрем Америки. Поначалу возненавидевшие друг друга, они объединяются, чтобы бежать на свободу и, конечно же, пролить немало крови.

Квентин Тарантино хотел экранизировать роман еще в начале 2000-х. Вот что он на днях рассказал о проекте французскому журналу Premiere: "У меня действительно есть права на экранизацию книги, и, возможно, для этого как раз пришло время. "40 ударов без одного" могут стать моим третьим вестерном, и я вижу этот проект на телевидении, в формате сериала продолжительностью четыре или шесть часов".

У Тарантино уже есть опыт работы с текстами Элмора Леонарда. В основу фильма "Джеки Браун" лёг роман писателя "Ромовый пунш".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали