Автор: MIXall, 06.12.2015

В Шанхае открылась выставка оригинального реквизита из фильмов о Гарри Поттере

Китайские поклонники истории о волшебном мальчике, которую создала Джоан Роулинг, радуются тому, что в Шанхае открылась выставка оригинального реквизита из киноэпопеи о приключениях Гарри Поттера.

На открытие выставки приехали братья Джеймс и Оливер Фелпс, сыгравшие роли близнецов Фреда и Джорджа Уизли.

Площадь, на которой представлены экспонаты, составляет 1,4 тыс.кв.м., здесь и волшебные палочки, и летающие метлы, и книги заклинаний, и многочисленные костюмы героев фильмов. Организаторы привезли даже паровоз, который тащит вагоны с учениками из Лондона в школу чародейства и волшебства Хогвартс.

Интерьеры экспозиции позволяют на время перенестись в магический мир. Многие экспонаты разрешено трогать руками. На небольшой площадке для квиддича посетители кидают друг другу кожаный мяч "квоффл". В классе травологии, где изучают магические растения, дети с восторгом выдергивают из цветочных горшков истошно вопящие корни мандрагоры. Гости с удовольствием фотографируются в гигантском кресле доброго полувеликана-лесника Хагрида или примеряют на себя Сортировочную шляпу, которая распределяет учеников по факультетам.

Выставка будет продолжаться до 28 февраля 2016 года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали