Автор: MIXall, 30.11.2015

Фильм "No comment" получил Гран-при в Онфлере

Во французском городке Онфлёр, расположенном в Нормандии, прошёл 23-й Фестиваль российского кино. Расположился он в помещении соляных складов 17 века. После терактов в Париже здесь усилили меры безопасности.

"Онфлер-2015" стал одним из самых интересных в истории этого масштабного культурного проекта" - подвела итог президент форума Франсуаз Шерб. Она поблагодарила министерство культуры России и посла РФ во Франции Александра Орлова за содействие в его подготовке.

Гран-при фестиваля получил фильм "No comment" Артёма Темникова, основанный на реальных событиях и видеосъёмках боевиков и спецназовцев

В центре сюжета история немецкого юноши, который попал под влияние радикально настроенных исламистов и оказался в Чечне. Когда он осознал свою ошибку, было уже поздно. Основанный на реальных событиях, трофейной съёмке, найденной после боя в блиндаже в районе чеченского села, фильм позволяет узнать о судьбе русских разведчиков Басаргина и Родина, о семье простого чеченца Исы, который вынужден служить и тем, и другим, и его сына Саида, воюющего на стороне боевиков.

Картина "No comment" выходит в российский прокат 17 декабря 2015года.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали