Автор: MIXall, 27.11.2015

На канале НТВ состоится премьера документального фильма "Супер-продукты"

28 ноября на канале НТВ пройдет премьерный показ документального фильма "Супер-продукты". Репортёр с медицинским образованием Сергей Малозёмов решил выяснить, есть ли под модой на супер-продукты научная основа.

Само понятие superfood придумали на Западе - обозначая так некоторые продукты, которые, вроде бы, имеют необыкновенные свойства. И в некоторых случаях это правда - например, как выяснили авторы программы, брокколи действительно предотвращает и даже лечит рак, орехи защищают сердце, а черника продлевает жизнь.

Но на самом ли деле грейпфрут и ягоды годжи помогают сбросить лишние килограммы, а сок из проростков пшеницы заменяет все витамины? Почему диетологи активно советуют есть индейскую крупу киноа? За разгадкой её тайны Сергей Малозёмов отправился в Южную Америку! Что общего между экзотическими семенами чиа и нашей свёклой? Где в России выращивают тропическую водоросль спирулину, и зачем её отправляют в космос? Что в реальности способны дать нам супер-продукты, и какие опасности они таят?

Ответы на эти и многие другие вопросы, связанные с темой питания зрители смогут получить на канале НТВ, в субботу в 15:10, при просмотре фильма "Супер-продукты".

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали