Автор: MIXall, 27.11.2015

Приближается премьера самого красивого мультфильма года

Недавно был опубликован трейлер, возможно, самого красивого анимационного фильма года "Маленький принц", который снят по мотивам одноимённого бессмертного произведения Антуана де Сент-Экзюпери.

Работа на мультфильмом уже полностью завершена, и теперь создатели из Paramount Pictures занимаются подготовкой к выводу ленты на большие экраны в разных странах. Интересно, что в России зрители смогут увидеть мультфильм 24 декабря 2015 года, тогда как в американских кинотеатрах картина будет демонстрироваться с 18 марта 2016 года.

На такую значительную разницу во времени премьеры обратили внимание российские продюсеры. В письме на имя Министра культуры РФ Владимира Мединского от 29 октября 2015 года руководители крупнейших российских кинокомпаний, в том числе Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский и Георгий Шабанов, высказали свою обеспокоенность по поводу новогодних премьер отечественных кинокомпаний.

Продюсеры опасаются за кассовые сборы своих кинолент, конкуренцию которым составят зарубежные новинки, в том числе и мультфильм "Маленький принц". Дело в том, что в новогодние праздники российские режиссеры планируют представить сразу пять новых фильмов, сообщает РБК со ссылкой на письмо в Минкульт. Среди них "Иван Царевич и Серый волк 3", "Мафия", "Страна чудес", "Срочно выйду замуж" и "Голоса большой страны".

Но в это же время в российский прокат на ряду с "Маленьким принцем" должны выйти еще четыре зарубежных фильма ("Стив Джобс", "Крампус", "На гребне волны", "Волшебное королевство Щелкунчика"), что может значительно повлиять на интерес зрителя к российским картинам.

Режиссёром анимационной ленты "Маленький принц" выступил Марк Осборн, адаптацией сценария занимались Ирена Бригналл и Боб Персичетти. Над музыкой к картине трудились Ричард Харви и Ханс Циммер, а голоса персонажам мультфильма подарили Рэйчел МакАдамс, Пол Радд, Джеймс Франко, Марион Котийяр, Бенисио Дель Торо и другие. Что касается русского дубляжа, то над ним работали Екатерина Климова, Александр Олешко, Константин Хабенский, Игорь Костолевский, Чулпан Хаматова, Ульяна Иващенко и Андрей Леонов.

Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие девочки — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали