Автор: MIXall, 26.11.2015

На телеканале "Россия" состоится премьера фильма "Сельский доктор. На пороге перемен"

Ночью с 26 на 27 ноября на телеканале "Россия" будет показана премьера документального фильма "Сельский доктор. На пороге перемен".

Идея фильма заключается в том, чтобы проверить как реализуется уникальная программа "Земский доктор". Смысл которой заключается в том, что если выпускник определенного высшего учебного медицинского учреждения решил отправиться работать в сельскую местность, то он может получить от государства денежные средства, размер которых может составить даже 1 миллион рублей, а их предназначение заключается в приобретении жилья.

Как реализуется программа на деле? Кто из молодых и способных специалистов реально приходит на работу в больницы и другие медицинские заведения, находящиеся в сельской местности? И что еще сделано для того, чтобы лечение сельских жителей было высококачественным и профессиональным? Действие программы будет показано на примере самых разных областей: Приморского края, Курской, Архангельской и других областей.

Журналисты снимали не только врачей, их работу и быт, но и жизнь местных жителей, красивейшую северную природу. Трансляция фильма "Сельский доктор. На пороге перемен" состоится в 00:50.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали