Автор: MIXall, 19.11.2015

Заключительная часть "Голодных игр" выходит на российские экраны сегодня

Поклонники творчества Сьюзен Коллинз дождались выхода последней части "Голодных игр". Сегодня, 19 ноября, состоялась долгожданная премьера фильма "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 2". Это финал главной тинейджерской саги последних лет. В последней части Китнисс Эвердин и своенравный Пит Мелларк пытаются выиграть гражданскую войну между самодержавным Капитолием и истерзанными войной районами Панема. Слоган части – "Да не угаснет пламя". В ролях – все те же: Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон и другие.

Завершающую часть "Голодных игр", в отличие от предыдущего фильма, который был слабым, хвалит и пресса, и зрители. Съёмки фильма проходили во Франции и Германии. В пригороде Парижа, в аристократическом поместье 1903 года, снимались сцены, происходящие в особняке президента Сноу, а в многоквартирном комплексе Les Espaces d'Abraxas, постройке середины XX века, происходит действие одного из испытаний, устроенных Капитолием для команды Китнисс. А сцены финальных боев повстанцев с защитниками Капитолия снимались на территории берлинского аэропорта Темпельхоф и заброшенной военной базы в Крампнице, который раньше был частью Восточного Берлина.

Филип Сеймур Хоффман, сыгравший в фильме Плутарха Хевенсби, скончался 2 февраля 2014 года в Нью-Йорке. Он успел закончить работу над первой частью, и оставалась всего неделя до окончания работы над второй. В Lionsgate заявили, что работа над большинством сцен с участием Хоффмана завершена. Позже было заявлено, что персонаж Хоффмана будет воссоздан с помощью цифровых технологий из сцен, отснятых ранее.

8

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали