Автор: Admin, 10.11.2009

Виртуальная вселенная с реальными деньгами стартует 30 января

Виртуальная вселенная с реальными деньгами стартует 30 января
Старт онлайновой многопользовательской 3D-игры Project Entopia, разрабатываемой шведской компанией MindArk, намечен на 30 января 2003 года.

Сюжет игры вертится вокруг колонизации человечеством отдаленной планеты Calypso. Основное отличие Project Entopia от существующих интернет-миров Everquest, Ultima Online и Asheron's Call состоит в том, что с пользователей не будет взиматься плата, но для денежных расчетов в игре понадобится настоящая валюта. Точнее, реальные деньги нужно будет переводить в использующуюся в игре денежную единицу - Project Entpodia Dollar (PED). Поскольку игроку требуется есть, пить и покупать новые вещи взамен изношенных, потребуются постоянные расходы. С другой стороны, игроки получат шанс найти спрятанные в виртуальном мире сокровища. По словам генерального директора MindArk, на последнем этапе тестирования и доработки именно финансовой системе игры было уделено особое внимание.

Интересно отметить, что весной этого года в офисе Mindark шведской полицией и местным отделением международной антипиратской организации Business Software Assoсiation был проведена масштабная проверка на предмет легальности используемого ПО. Поводом для проверки послужило заявление Microsoft, и позднее Mindark обвинила софтверную корпорацию в том, что таким образом та пытается расправится с будущим конкурентом ее собственного виртуального мира - Asheron's Call. По другим сведениям, громкие заявления Mindark являлись своеобразным способом привлечь больше внимание к своему проекту.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали