Автор: MIXall, 16.11.2015

В Санкт-Петербурге стартовал фестиваль христианского кино

Сегодня в Санкт-Петербурге откроется Международный фестиваль христианского кино "Невский Благовест", в программе которого участвуют более 100 фильмов из разных стран мира.

Торжественная церемония открытия фестиваля пройдет в концертно-выставочном зале "Смольный собор". В программе — фильмы, выставки и творческие вечера.

По данным организаторов будут представлены более ста фильмов из разных стран мира. В специальной программе "Подвижники" покажут фильмы о людях, посвятивших свою жизнь служению Богу, стране и другим людям, в том числе картину Владимира Хотиненко "Подвижники". Программа "Без срока давности" посвящена Великой Отечественной войне и тому, как события тех лет отзываются в жизни современного человека.

В программу короткометражного, игрового, документального и анимационного кино "Кино в руинах" вошли ленты: "Пусть ветер унесет мои слова" Айнура Аскарова, "Долг" Евгения Татарова, "Ночная Пьеса" Ксении Охапкиной, "Свои-Чужие" Евгения Неделку и другие. Кинопоказы пройдут в здании полуразрушенной лютеранской церкви Святой Анны "Анненкирхе".

Фестиваль "Невский Благовест" стартовал в 2007 году. В нем принимают участие Русская православная церковь, Армянская апостольская церковь, Римско-католическая церковь, Евангелическо-лютеранская церковь. Мероприятие пройдет с 16 по 22 ноября.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали