Автор: MIXall, 16.11.2015

"Триколор ТВ" запускает два UHD-телеканала

Оператор спутникового телевидения "Триколор ТВ" запустил в тестовом режиме вещание двух новых телеканалов в формате 4К - "Триколор Ultra HD" и Insight UHD, сообщается в пресс-релизе компании.

Российский телевизионный провайдер "Триколор ТВ" является лидером в Европе и одной из трех наиболее крупных мировых компаний по количеству пользователей, подключенных к услуге телевизионного вещания высокой четкости.

С 15 ноября добавилось вещание двух телевизионных каналов, транслирующих свой контент в Ultra HD-качестве. Прием этих каналов доступен на территориях, покрываемых сигналом космических аппаратов связи Eutelsat 36А/36В. Один из каналов, Insight UHD, носит развлекательно-познавательный характер, его контент представлен программами и передачами о путешествиях, развлечениях, интересных событиях истории и современности, красотах природы. Второй, "Триколор Ultra HD", даст возможность зрителю смотреть художественные фильмы всех существующих жанров в формате 4K.
 
Телеканал Insight Ultra HD транслируется в разрешении 3840×2160 пикселей со скоростью передачи изображения 60 кадров в секунду. Качество изображения в 20 раз превосходит качество картинки телеканалов SD-формата и в 4 раза — HD-формата. Для сжатия цифрового видеосигнала используется стандарт кодирования HEVC/H.265.
 
Между тем, "Триколор ТВ" сообщает об активном росте числа HD-абонентов: на днях оператор подключил 6-миллионного HD-подписчика. За десять месяцев 2015 года число абонентов телевидения высокой четкости "Триколор ТВ" выросло на 1,45 млн.
По мнению оператора, росту числа HD-подписчиков способствуют совместные с технологическим партнером, компанией GS Group программы обмена оборудования. На сегодняшний день оператор проводит пять акций по обмену оборудования различных парков устаревшего оборудования на современные HD-приемники.

Комментарии (0)

Обсуждение
Ваш комментарий:

Новые рецензии кино

СВЕЖИЕ ОБЗОРЫ

Самые интересные разделы кино на Ovideo.Ru

Кинофестивали